Eduardu Pueero

что озночают ямочки на пояснице в виде треугольника?

Дмитрий Струнков

Ромб микеля
В искусстве ямочки именуют ромбоидами Микеланджело. Итальянский мастер эпохи Ренессанса тщательно изображал их в своих картинах и скульптурах. Этим подчеркивалась женская выразительность.

Ромб Михаэлиса
В медицине ямочки называют более прозаически – ромб Михаэлиса, и используют для прогнозирования родов в акушерстве. Ямочки могут быть видны от рождения, а могут быть проявлены специальными упражнениями.

Треугольник кундалини
На Востоке также с благоговением относятся к этой части спины, полагая, что там, в треугольнике крестца, находится кундалини – жизненная энергия. Одна из целей упражнений йоги – пробудить кундалини.