Галя Душкевич

если оба финалиста кубка страны вышли в еврокубки, то кому достанется путевка в еврокубки через национальный кубок?

одна команда вышла в Лигу чемпионов напрямую, вторая - в лигу европы тоже напрямую.
достанится ли путевка в ЛЕ полуфиналистам? или я что то путаю) если кто знает скиньте реальные примеры и ссылки на это дело.

Протасова Александра

Нет. Тому кто занял n-е место в чемпионате.

Сергей Козак

Нет.
Ситуация причём довольно распространённая.
И даже финалистам не всегда путёвка достаётся.
Если финалист проиграл команде, которая квалифицировалась в ЛЧ, то он попадёт в ЛЕ.
Если проиграл команде, которая заняла в чемпионате место соответствующее попаданию в ЛЕ, то в ЛЕ она не попадает. А туда попадает команда, которая в чемпионате заняла следущее место за еврокубковой зоной.
В случаях, когда обе команды-финалиста по итогам чемпионата попали в еврокубки, полуфиналисты не имеют шанса попасть через нац. кубок в ЛЕ. В этом случае путёвка также достанется команде, которая заняла место следующее за дающим попаданием в еврокубковую зону.