Наталья Тетеревенко

чем отличается кубок англии по футболу от кубка английской лиги?

Павел Камышев

Первый ответ тоже неправильный, хотя я и сам раньше так думал.
Кубок Лиги: На данный момент в турнире принимает участие 92 клуба из четырёх высших дивизионов чемпионата Англии (Премьер-лиги и трёх дивизионов Футбольной лиги).
Кубок Англии: число его участников просто огромно. К участию в Кубке Англии допускаются все клубы Премьер-лиги и Футбольной лиги, а также клубы шести следующих дивизионов системы футбольных лиг Англии, если в предыдущем сезоне они выступали в розыгрышах Кубка Англии, Трофея ФА или Чаши ФА. В последние годы количество участников турнира резко возросло. В розыгрыше Кубка Англии 2004/05 приняло участие 660 клубов, что побило рекорд в 656 клубов-участников в сезоне 1921/22. В розыгрыше 2005/06 участвовало 674 команды, в 2006/07 — 687, в 2007/08 — 731, и, наконец, в сезоне 2008/09 количество клубов-участников достигло 762, как пишет Википедия.
Победители обоих кубков получают путёвку в Лигу Европы. Если кто уже попал в зону ЛЧ - то финалист.

Татьяна Иванова

Обладатель Кубка Англии будет выступать в Лиге Европы независимо от занятого места в чемпионате. Если обладатель выступает в Лиге чемпионов, его место занимает финалист.
Кубок Английской лиги никаких прав на еврокубки не даёт.

Екатерина Акимушкина

тем,чем ты от девочки отличаешься.

Яна Гиленко

В Кубке английской лиги принимают участие только команды высшего дивизиона