Алла Долинская

Фараона какого царства описывает кн. Исход, который удерживал Моисея: фараона Нижнего царства или фараона Верхнего?

Альтика Тк

По логике и географии - Верхнего, судя потому, что Моисей с соплеменниками переходили по дну Тростниковое (Красное) море недалеко от Аравийского полуострова, только я как-то не очень в курсе, что в Древнем Египте вообще был период двоевластия, вот ...

Queen Татьяна......

Фараона Единой России, в смысле Египта

Александр Балаев

смени тему а то как воеводин про кришну ))

Кристина Огня

Он не фараон

Елена Бельчикова

а тебе от того какой прок!? Нижнее... верхнее.. . да хоть из долины царей!!!! Лично меня это событие ну ни каким боком! "