Дмитрий Савушкин

Господь поставил Богом фараону Моисея, это не значит, что Моисей Еммануил -с нами Бог- пророчество назад?

а не Создатель стал человеком.

Исход 7:1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

Откровение 5:5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

Ирина

Это значит что Бог использовал Моисея чтобы говорить с фараоном через него. Иисус же Христос не был поставлен Богом, потому что Он и есть Бог. И эту незыблемую истину знают все, кроме представителей сатанинских лжерелигий, таких как ислам, иеговизм, буддизм и т. п.

Юлия Магутнова

Нет, не значит. Имя Эммануил относится к Иисусу Христу Матфея 1 -- 23, что в переводе означает "С нами Бог".

Trend Stayler

*ер он рожу тебеее ПОСТАВИЛ)