Dima Komartsov

на штативе все равно смаз..

у меня дофига мегапикселей у фотоаппарата, даже больше чем 24 и тяжелый фотоаппарат.
и пластмассовый дешевый штатив. (ноги металлические)
раньше пользовался - нормально все было, теперь же на длинных выдержках не могу ничего снять, все смазывается.
изучил внимательно конструктив штатива где к фотоаппарату крепится - там действительно все не оч. надежно.
объектив+фот. = 1200 гр весят
какой теперь штатив искать? с какими особенностями?

имел ввиду что штатив старый, а фотоаппарат новый. которому теперь видимо не походит старый штатив.

предметная съемка

Cemil Saraydar

Поставь на таимер нажми спуск, отоиди замри. Я так делаю иначе шевеленка, без стаба.

Не шучу кстати. Снимал в деревянном доме а там полы ходуном ходят но не заметно сразу. Домой пришел шевеленка. Поехал переснял.

Евгений Усов

А что снимаешь на длинных выдержках, бегающих детей, мчащиеся автомобили ?))))))))))))

Ве
Вероника

Гы... со стабилизатором изображения!

Юл
Юлия

Штатив должен быть тяжёлым.

Алина Посадскова

Не бей кулаком по спусковой кнопке! МягШе!!

Дима Дима

Если есть на центральной штанге крючок для подвеса груза воспользуйтесь им. Вообще это болезнь всех дешевых штативов с крючком, разбалтывается головка штатива и лапы. На свалку его как я и сделал с предыдущим.
Купите Velbon C-600 и будет у вас все нормально. Расчитан на тяжелые камеры. Сегодня уже советовал. Я им доволен.

Ни
Нина

стаб отключи - три!
Или постучи соседям, и скажи: хорош!! ! ))))))))))

Наталия Мухина

я чуть не икнул от неожиданности ...всякое мог предположить но Энштейн прав что есть вещи бесконечней вселенной

Rina Pet

чем массивнее, тем лучше, но не стоит забывать, что его таскать нужно.. . Так что иногда смаз лучше чем лишние пару килограммов) )
А шевеленка бывает от ветра, движения транспорта рядом, закрывания зеркала. . к стати, если на камере есть предварительный подъем зеркала, то это стоит пользовать. . Ну и т. д. и т. п.) ) Можно на штативную головку повесить груз дополнительный)

ОК
Олег Косулин

стаб отключи!

Т)
Таня ))

читай на фото. ру ответы ДМБ. человек знает о штативах все.

Екатерина Зеленова

Присоединяюсь к ROSYURI

Андрей Мурошкин

вариант 1: поставить задержку спуска на несколько секунд, возможно смаз изза того что вы когда нажимаете на кнопку спуска слегка изменяете положение фотоаппарата.
вариант 2: купить пультик дистанционного управления