Екатерина Сайганова

Как сделать так, чтобы военкомат не смог "потерять" мои документы о состоянии здоровья?

Жду начала весеннего призыва. Неделю назад был у врача и мне поставили диагноз - "Плоскостопие 3 степени".
Зная как в этой конторе пропадают документы, хочу знать как сделать так, чтобы военкомат не смог просто так потерять мои документы? И как себя вести если врачи не захотят обратить внимание на диагноз?

Ви
Виталий

Сними копии и заверь у нотариуса!!! И предупреди об этом в военкомате!!! Все просто!!!

Наташа Никифорова

Эти документы нужно просто вместе с заявлением о приобщении их к личному делу призывника нужно сдать в делопроизводство военкомата, а на втором экземпляре заявления они должны поставить отметку о принятии. Ну или в крайнем можно направить их в военкомат заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Только сразу скажу, что полученная тобой у врача справка практически никакой пользы тебе не принесет, т. к. призывная комиссия доверяет только тем бумагам, которые будут получены в результате проведения дополнительного обследования по их направлению. Максимум она может послужить основанием для получения такого направления на обследование.

Антон Голубов

ксерь все справки, все что возможно. мои тоже хотели было "потерять". благо наебались. суки ебаные. прокатило. военник в прошлом году получил. удачи с этими заморочками.

Пётр Дармограй

Кому нужны твои справки вместе с твоим плоскостопием?

Нур Алмаматов

Есть только один 100% способ, стать военкомом. К тому же ваши документы им не интересны, они доверяют только своему осмотру и документам мадучреждений в которые они вас направят. А ваши документы им нужны как стартовые, где искать куда смотреть.

Ирина Чистякова

Все военные знают, что вляпались с выбором своей профессии, очень досадуют при этом, и потому в отместку желают этого же другим. Нормальных отношений там нет, и эти отношения провоцируют новые заболевания: невроз, заболевание желудка, различные грибковые заболевания кожи -- от сапог, психические заболевания от ненормальных
начальников, которые сами психи и подчиненных заражают этим же. Отсюда и издевательские отношения к призывникам в военкоматах. Там работают не люди, а живодеры.
Конечно, копия с печатью нотариуса.

Артём

Вам никто не мешает иметь у себя ксерокопии всех документов (или даже нотариально заверенные копии) . Однако диагноз вашего врача может быть поставлен под сомнение при осмотре врачами-специалистами медицинской комиссии при военкомате. Для мед. освидетельствования и уточнения диагноза вас направят в другое лечебное учреждение (по их усмотрению) , где диагноз может и не подтвердиться. Как себя вести? - По закону. Обратиться с письменной жалобой в мед. комиссию областного (республиканского) военкомата. Они возьмут этот вопрос на контроль. Если же всё-таки городская (районная) призывная комиссия примет на ваш взгляд незаконное решение о призыве вас на военную службу, можете заявить о своём несогласии с таким решением прямо на заседании призывной комиссии, потребовать выдать вам письменную копию этого решения и обжаловать его в призывной комиссии области (республики) , а также в суде, с уведомлением районного военкомата. Решение о вашем призыве на период разбирательства будет приостановлено. К разбирательству отнесутся самым серьёзным образом, и решение вопроса будет объективным и законнообоснованным.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Светлана Овсянникова

Справка, полученная от врача, никакого значения не имеет. Если у вас есть плоскостопие, то для определения степени военкомат вас всё равно отправит на дополнительное обследование и диагноз будет выставлен по результатам этого обследования. Единственное, для чего вам эта справка может пригодиться, так это для оспаривания решения призывной комиссии в суде, если степень плоскостопия будет все-таки занижена. Отксерьте эту справку, заверьте её и сдайте в военкомат, а оригинал держите у себя.

На
Надежда

Надо сделать копии со всех медицинских документов (выписок, эпикризов и так далее) и попросить на копиях поставить отметку о том, что оригиналы данных документов приняты военкоматом и приобщены к личному делу призывника.