Одинокий Волк

Поготите с ответом на пару вопросов по праву

Такая ситуация : квартиру Иванова затопили по вине Кравченка, которая проживает этажем выше. Она оставила краны открытыми. Ее вина была доказана комимией. А результате квартире Иванова нанесен материальный убыток : испорченный паркетный пол на 80%, потерял товарный вид ковралин на 30%.Квартире требуеться ремонт. Приблизительная стоимость материального вреда 2 тыс. гривен.
1) Должна ли Кравченка возместить причиненный вред Иванову?
2)Что следует понимать под вредом который подлежит возмещению ?
3) Когда должен обратиться Иванов относительно возмещению причиненного вреда?

А:
Андрей :-))

1-ый шаг. Предложить Кравченко возместить ущерб в добровольном порядке, написав письмо с уведомлением о вручении. В письме отослать копии акта комиссии. Можно предупредить, что в случае несогласия возместить добровольно, Вы подаёте в суд, где потребуете дополнительно возмещение морального вреда и, в любом случае, так как дело для Кравченко проигрышное, ей придётся оплатить все судебные издержки, работу комиссии и Вашего адвоката.
2-ой шаг. Суд.

Olga Basarigina

первое