Сергей Концедалов

Пара вопросов по экологии

1. Какую долю (%), по оценкам международных экспертов, государства должны расходовать на охрану окружающей среды?
а) 8-10
б) 1-1,5
в) 4-4,5
г) 15-20

2.Инициатором процедуры овос (Оценка воздействия на окружающую среду) можеть быть организация
а)общественная
б)все перечисленные
в)государственная
г)частная

3.Обеспечение населения текущей и экстренной информацией о процессах, происходящих в воздухе, почве, уровне их загрязнения является целью:
а)производственного экологического контроля
б)мониторинга окружающей приролдной среды
в)государтсвенного инспекционного контроля
г)общественного экологического контроля

Б_
Белла ____

вопросы 2- б ;
3-в