Катерина Комарова

помогите пожалуйста) у меня ВНЖ) я подала документы на получение паспорта в первых числах августа) уже конец марта, а я

нет, я не забыла! дела в том, что я жду уже более 6 мес) а мне не дают его! а по закону надо не более 6 месяцев

Лариса Узилова

Вам сначала нужно гражданство получить, паспорт только гражданам выдаётся.

Валера Киевский

забыла, куда подала, что ли? Обратитесь туда же и получите свой паспорт

Станислав Горяев

Здравствуйте. Сначала вам необходимо получить гражданство РФ, а паспорт выдают уже позже. Само только гражданство оформляется от 3 месяцев до года.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/