Елена Еремина

могу ли я ездить на эстонских номерах, по доверенности, по территории россии, не имея эстонского гражданства, являясь гражда

я гражданин россии, друзья оставили мне авто, с эстонскими номерами, могу ли я ездить, и что мне за это будет

Ali Jabbor

Использование ТС, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории РФ
11.26
штраф:
на водителя - от 4000 до 5000 руб. ,
на должн. лиц - от 40000 до 50000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб.

Паша

По какой нафиг доверенности?? ? В эстонии-доверенностей вообще нету! там в ПТС вписываются Собственник, совладельцы (аналогия Генеральной) и пользователи (простая доверка)... Это во первых... Во вторых-ездить на такой машине вогнанной в РФ по временному ввозу-может только то лицо-которое вгоняло... Первая же проверка документов-и машина будет на штрафстоянке..

Ru
Ruslan

на кого временный ввоз конфискация и штраф на тебя хз