Марго Акопян

Можно ли сажать красный лён в горшки, либо в вазоны? Или у него длинные корни, и лучше всё-таки в открытый грунт?

Lev Fedorov

У него много зелени, и маленькие цветочки, то открываются, то закрываются, да и кусты заваливаться могут, лучше кучкой в открытом грунте, например как фон для кого-то. В вазоны лучше лобелии - петунии - мини георгины сажайте, что рекомендовано для выращивания в вазонах. Слева от лиатриса с красными точками - это он.

Александр

У него длинноватые стержневые корни, да и стебли тонкие и высокие, не кустится. В горшке не ахти будет выглядеть.

Se
Sef

а для чего его вообще в горшки садить?
как декор или с какой-то потребительской целью?

Эльвира Хамитова

Только на открытом грунте. а так всё развалится, стебли очень тонкие и прищипливать не получается. Ампельные петуньи хороши ..с краю посадить, а ближе к середине герань... будут до снега цвести!!!