Максим Берёзкин

Как лучше сажать душистый горошек? На рассаду или сразу в открытый грунт?

Сергей Колотилов

На рассаду, он через 70 дней после всходов зацветает, если в грунт сразу сеять, то зацветет только к концу лета. Раньше середины-конца апреля не стоит сажать, поскольку сильно вытянется и перепутается. Душистый горошек плохо переносит пересадку, поэтому я сажал его в одноразовые стаканчики и просто переваливал в грунт. В сад высаживают, когда минует угроза заморозков. Эти все сроки пишу для средней полосы. Да, он всходит долго! Не как обычный горох !!!

Та
Татьяна

Лучше на рассаду, гораздо раньше зацветёт! Но сажайте в отдельные стаканчики, он крайне не любит пересадку!!!

Нтусиk

я сажала и так и так.... вывод. . лучше сразу в открытый грунт.. . так как в квартире с отоплением и недостатком света сохранить рассаду практически невозможно .. сильно тянется и сохнет ..... сажать обязательно на солнце, так как в полутени медленнее развивается

Наташенька Маслич

Сею в апреле в парник в отдельные стаканчики, всходит очень дружно и не вытягивается как дома. Когда вырастет до 10см прищипнуть, чтобы лучше цвел.

Ислам

прямо в снег

Александра Леонтьева

лучше в открытый грунт, под укрывной материал, пересадку не любит, долго болеет

Маргарита Зяблова

я сажала прямо в грунт

Алёна Полещук

Я тоже сею в парник - дома просто нет места. Но меня он как-то не впечатлил. Был дохлый. А вот у соседки был просто шикарный- у неё несколько камазов навоза закопали пару лет назад на участок.