Александр Фоменко

Знатокам дельфиниумов: можно ли сажать проросшую только в июле рассаду в грунт?

Неожидано для меня "неполучившиеся" дельфиниумы вдруг проросли, один в июне, а остальные во второй половине июля))).. . И вот теперь не знаю, то ли их отвезти на дачу и посадить на постоянное место, то ли оставить зимовать в теплой квартире.. .
Подскажите, пожалуйста, как их спасти?
Июньский имеет уже довольно крупный лист, остальные мелочь не больше пятирублевой монеты.

Игорь Гладун

можно конечно

Алина Козуляк

Дельфиниумы очень живучи, поэтому сажайте.

Илья Витюгов

можно пересадить сейчас, можно до зимы в любое время, лучше подрастить, так как молоденькие листики слизни съедают подчистую, или обработать препаратами сразу при пересадке в грунт

Александр Кириллов

сажайте только на уч-ке, он за зиму может погибнуть, прикройте пластиковой бутылкой от слизней, они не боятся мороза, а боятся вымокания

Анастасия Бирюкова

Лучше деревянным ящиком накрыть и мухоед вокруг рассыпать. Вы же его кушать не будете.

Ильдар Зиннятуллов

смело сажайте. они до зимы успеют укорениться

Сергей

Сажайте сейчас в грунт, ни чего с ним не будет, до морозов ещё далеко, он вполне приживётся, да и не особо он морозов то боится. У меня он каждый год самосевом всходит ещё осенью и ни чего, весной смотрю а он весь живой. И сейчас уже везде навылазил.