Алексей Фанат

Правильный грунт для рассады

Купила 2 недели назад почвогрунт СЕЛИГЕР-АГРО Огурцы 10 л в магазине Максидом, посадила рассаду, через неделю заметила белые крупицы в земле (как кристалики соли, но круглые и полупрозрачные) . Сняла верхний слой земли сколько смогла и стала досыпать свежим грунтом из пакета, который не доиспользовала 12 недели назад - присмотрелась и в нем такие же крупицы. Какой грунт лучше купить (если надо)?

Артем Пупынин

"Крупицы" - это удобрения. Они почти во всех покупных грунтах есть.
Огурцы-то растут?

Валерий Евдокимов

да нормальный грунт вы купили с влагоудерживающими компонентами