Rif Rif

Рассада вытянутая клещевины: высаживать в грунт заглубляя?

А если она в маленьком стаканчике сейчас можно ли пересадить в большую емкость заглубив до семядолей?

Игорь Киселев

У меня тоже клещевина вытянулась, планирую заглублять в ОГ. Между прочим не далее как позавчера вылезла еще одна клещевинка и она совершенно невытянувшаяся, а довольно-таки на коренастом стебельке. Делаем вывод - сажать клещевину надо, когда начнутся солнечные дни. С учетом быстрого роста этого гиганта приходим к выводу - лучший срок посадки клещевины середина апреля.

Елена Зайцева

Я первый раз посадила клещевину на рассаду. Всходила растянуто, самые последние более-менее, а те что первые взошли---вытянулись как кишки!! ! т. к. рассады у меня получилось много, решила поэксперементировать---обрезала макушку со стеблем 15 см и поставила в воду, воды было 3-4 см налито. Через неделю отрасли КОРНИ !!!сегодня все вытянувшие ростки отрезала и в банку поставила. как укоренятся, то снова посажу в землю и сразу в теплицу отнесу, чтобы не тянулись. Настоящих листьев на моей клещевине сейчас по 2-3 шт. Вывод напрашивается, что клещевину можно при посадке заглублять, также как и помидоры.

Юр
Юрий

фото))) я не заглубляю, а так рассада клещевины всегда приличного размера)))

Лейла Маммедова

и у меня вытянулась, я слегка заглубляю ее при пересадке всегда

Любовь Постникова

рассаду клещевины заглубляем при высадке в откр грунт?