Даниил Малахин

Как лучше сеять кохию: сразу в грунт или дома на рассаду?

Лариса ))))))))))

Лучше рассадой. В грунте можете и не найти её мелкие сеянцы. И всхожесть может быть плохая как у меня в этом году. Посеяла густо, а взошло лишь четыре сеянца, сидят малипуськи, растут медленно.

Елена Кадлен

Все утверждают, что лучше посыпать в ОГ. Но я думаю, что либо семена продают плохие, либо им нужна стратификация - посеяла 3 пакетика - взошло 2 зернышка, да и те благополучно скончались. Посею в мае в ОГ.

Георгий Григорьев

в прошлом году посеяла в ОГ - не взошли, хотя многие говорят, что у них самосев прекрасный - только успевают рассаживать

Елена Косилова

Я третий год буду пытаться вырастить через посев в открытый грунт, места на рассаду уже нет. Если ничего опять не получится, пойду к подруге, у неё самосевом выползает много. Ну или посажу чуть на рассаду.

Dghnmjygkl

в ОГ у меня никогда не всходила кохия. В этом году я посеяла дома рассаду. Но сначала закалила семяна - 2 дня во влажной салфетке на столе и 2 дня во влажной салфетке в холодильнике. Взошли все но очень меленькие-меленькие. Буду над ними дрожать

Ладо Гигиташвили

Говорят, лучше в зиму... сама не пробовала выращивать...

Светлана Агапова

у знакомых возьмите \ обмен с соседями практикуете наверное .
от них семена \ если вызреют - успеют \ то самосевом пойдёт уже .

Надежда Мусаева

Согласна что лучше в зиму. . Я когда то купила рассаду. Теперь у меня самосеется. . и я ее просто прореживаю.

Танечка

Я посеяла в торфяную таблетку на рассаду по 4-5 семян. И с таблеткой посадила, углубила, не распикировала по 1 цветку. так и растут семейкой до высадки в ОГ. Для меня это лучший вариант Мне нравится кохия когда вырастает. Пальма на Севере..)

Михаил

Сажу в теплицу на рассаду в апреле, вырастает нормально, в июне высаживаю на улицу.

Елена Царькова

Через рассаду в теплице в конце апреля - начале мая.