Василий

как узнать остаток заряда одноразовой электронной сигареты (luxlite)?

Андрей Осокин

Никак. Напряжение аккумулятора по мере разряда меняется очень незначительно. В то же время, у одноразовых сигарет аккумуляторы изначально низкого качества, у них даже новых разброс напряжения заметно больше, чем его падение во время разряда.
Кроме того, у одноразовых сигарет часто поводом для выбрасывания служит вообще не аккумулятор. У них рабочий раствор хранится не в колбе, а в капиллярах синтепонового рулончика, как чернила во фломастере. Запас жидкости - впритык, и часто жидкость кончается быстрее, чем садится аккумулятор.