Ольга

Краткосрочный отпуск?

Могут ли дать его, если 5 дней поработал на новой работе, а потом возникли срочные семейные обстоятельства?

Александр Николаев

Только без сохранения заработной платы и обстоятельства должны быть очень серьезными. И подумайте хорошенько, вы ведь наверное на испытательном сроке, могут указать на дверь. Работодатель взял вас для работы и ему дела нет до ваших семейных обстоятельств.