Марта Зайцева

Хозяюшки, выручайте... (вн)

Что можно сделать с лисичками ( грибы такие) накзиму.. . кроме заморозки и сушки.. . поделитесь рецептом пожалуйста....

на зиму))

Мария Гордеева

Лисички маринованные на зиму

Ингредиенты:
на 1 л. воды:
грибы /лисички/ 1-1,5кг.
1,5ст. л. соли
2 ст. л. сахара
2 ст. л. уксуса 30%
перец черный горошком 10 шт.
1 средняя луковица
1 средняя морковь.

Способ приготовления:
1. 1.перебираем и моем грибы.
2. 2.заливаем грибы холодной водой и ставим на огонь. доводим до кипения и варим пока грибы не осядут/15-20 минут/.
3. 3.слить воду и хорошо промыть.
4. 4.наливаем в кастрюлю воду для маринада/холодную/,добавляем соль, сахар, перец, лук, порезанный полукольцами, морковь, порезанную тонкими кружками, наши грибы и ставим на огонь.
5. 5.довести все до кипения /при необходимости снять пену/ и варить5 минут.
6. 6.уменьшить огонь, добавить уксус и кипятить еще 2 минуты.
7. 7.разложить по стерилизованным банкам, закатать и укрыть одеялом до остывания.

Ви
Виталий

Маринованные лисички.
Состав: грибы — 1 кг; вода — 0.5 л; 8%-й уксус — 1 ч. л. ; соль — 0.5 ч. ложка; сахар — 1 чайная ложка; душистый перец — 3-4 горошины; лавровый лист -1 шт.
Грибы промыть, очистить от почернения и сварить 20 мин. в подсоленной воде. Воду слить и приготовить рассол. Воду вскипятить, добавить лавровый лист, перец, сахар. Грибы уложить в банку, налить уксус и рассол. Банки закатать.

Ка
Капитолина

Обжарьте их в большом количестве масла, посолите (можно любые специи добавить) . В банки под капроновые крышки и в холодильник (до декабря можно будет хоть куда добавлять, с картошкой жарить. Масло должно быть сверху грибов) . Ещё их маринуют.

Ольга Журавлева

икра грибная. лук обязательно морковь чеснок по вкусу. отварить, прокрутить и охладить. потушить на растительном масле. соль забыл. холодненькую да на черняшечку.

Полина Попова

Мариновать лисички не стоит. Лучше всего их обжарить. Недавно провела вынужденный эксперимент. Обжарила лисички вместе с луком и сметаной и положила их в ведёрке в морозильник. Спустя полтора месяца передала их за тридевять земель. Сказали, кто ел, что лисички были вкусные.

Наталья ****

Отварить, процедить отвак добавит в него соти, чуточку сахара, штучки 3 ДУШИСТОГО ПЕРЦА .В банку положить дольку чеснока листик вишни немного петрушки до плечиков заполнить грибами залить отвабом стерилизовать капнуть немного уксуса замрыть крышкой

Елена Коннова

жареные в пакетах заморозить..