Ел
Елена

Помогите ответить на вопрос... Название минерала из углерода, не растворяющегося в даже в кислоте. Им можно рисовать

..
Название минерала из углерода, не растворяющегося в даже в кислоте. Им можно рисовать

Uliana Rusu

Графит

Елена Шмакова

Графит (от др. -греч. γράφω — пишу) — минерал из класса самородных элементов, одна из аллотропных модификаций углерода.

Графиты — вещества серого цвета с металлическим блеском, аморфного, кристаллического, или волокнистого сложения, жирные на ощупь, удельный вес от 1,9 до 2,6.

Графит представляет собой алоторопную форму углерода, которая характеризуется определенной кристаллической структурой, имеющей своеобразное строение.
В зависимости от структурного строения графиты делятся на :
явнокристаллические,
скрытокристаллические,
графитоиды,
высокодисперсные графитовые материалы, обычно называемые углями.
В свою очередь, явнокристаллические графиты по величине и структуре кристаллов делятся на:
плотнокристаллические (Боготольское месторождение графита) ,
чешуйчатые (Тайгинское месторождение графита) .
В чешуйчатых графитах кристаллы имеют форму пластинок или листочков. Чешуйки их жирные, пластичные и имеют металлический блеск.

Павел Колокольцев

алмаз на стекле тоже хорошо рисует
и в кислоте вроде не растворяется

про карбин и поликумулен не знаю