Иван Иванович

Тянет правую ногу, после воспаления седалищного нерва!

Простудил седалищный нерв, прокололся. . после лечения начало тянуть левую ногу.. . и стопа немеет...

Ирина Гончаренко

Ннуу.. . Тяни, чо.. .
Пожалился - маладец. От нас-то чего хочеш?

Анастасия Логинова

Для избавления от ишиаса используют различные способы лечения защемления седалищного нерва.

Одним из распространённых способов является блокада воспалённого участка обезболивающими средствами, с последующим применением противовоспалительных препаратов.

Одной из задач, при лечении защемления седалищного нерва, является выявление причины возникновения заболевания и возможного её устранения, при помощи правильного выбора лечения. Так как, если защемление седалищного нерва вызвано межпозвоночной грыжей, то возможно, необходимо хирургическое вмешательство.

Эффективным способом лечения защемления седалищного нерва являются физиотерапевтические процедуры:

- Магнитотерапия;

- УВЧ-терапия;

- Электрофорез с лекарственными препаратами;

- Парафиновые аппликации;

- Фонофорез с лекарственными препаратами.