Денис Петрунин

Помогите с химией! :с

Напишите мини-сочинение на тему "Художественный образ вещества или процесса".
Очень нужно сочинение про ФТОР или ИОД! Помогите прошу!

Алексей Беляев

Эмммм.. . прикольно.. . пусть йод будет тогда 😉

Привет, я Йод! Парень веселый и общительный, люблю тусоваться с металлами и неметаллами (легко проявляю степени окисления от -1 до +7). Еще мне нравится органика, особенно двойные связи - как увижу, сразу же к ним присоединяюсь! А еще я полезный - в обмене веществ участвую, и в аптечке всегда я есть! И вообще, меня в капусте (правда, в морской) нашли!
Так-то я парень стабильный, не взрываюсь по пустякам, но если меня с моим корешем Азотом правильно соединить - то веселье и взрывы обеспечены! Но это так, развлекуха по выходным - а работаю я в промышленности, металлы помогаю чистые получать, и полупроводники. Ладно, бывайте! Если буду нужен - всегда найдете меня в Периодической системе по адресу: 5 период, седьмой ряд, 53 номер! Ну или у галогенов спросите - я ж из них буду!