Татьяна Вертякова

дочке подарили рыбку петушка, сколько раз в день его кормить? кормлю 2 раза, не мало?

Дмитрий Савушкин

Это много, кормите один раз

Анастасия Егорова

Это ОЧЕНЬ много. По хорошему - раз в 2 дня и не чаще. Иначе вода быстро пачкается. И не бойтесь, что умрет от голода. Рыба без еды прекрасно и неделю проживает. Главное чистота воды и что бы воздух был.

Юрий Козиков

Подарочек круглый или бокал на 1,5 - 5 л? Менять воду в этом карцере 1/3 через день.
Купите на 10л аквариум (ТОЛЬКО НЕ шар и не бокал, чем больше объем, тем проще уход) , натуральный, не крашенный грунт 2-8 мм фракцией, слой 4-6 см, живые растения, фильтр и грелка обязательны. Зальете водой и оставите на 14 дней, потом пустите петушка. Температура 26-27 гр.
Далее подмены 20-30% раз в неделю на отстоянную воду 2-3 дня, сифонка, чистка фильтра по необходимости
Кормить раз в день, раз в неделю-две разгрузочный день. Голодная рыба - здоровая рыба. Очень желательно купить замороженный мотыль и давать его хотя бы 2-3р в неделю, вместо сушки.
Сайт про петушков
Содержание
Аквариум для петушка: содержание, оформление, уход

10л

он же, в процессе запуска и интерьера

он же + петя и сомики коридорасы

17л

14л