Ivan Levashov

Уважаемые любители лилий, подскажите как развести их с помощью лепестков?

вот я их отделила, но что то корни дали только 4 чешуйки. Может их нужно в чем то замачивать?

Лариса Сапрыкина

Не лепестков, а чешуек Луковицу лилии разбирают на чешуйки и укореняют

Денис Ким

В прошлом году укореняла. Купила лилии, но не понравилось качество. Сняла по несколько чешуек. Насыпала в коробку вермикулита, слегка увлажнила. Разложила чешуйки и присыпала вермикулитом. Закрыла коробку (из под торта) . Стояли в притененном прохладном месте. Весной высадила в грунт. Посмотрим как перезимовали.

Мария Козлова

Вот здесь написано, как это делать. Но читайте не только заметку, а и комменты.
Зачем усложнять себе жизнь всякими крутыми замачиваниями. http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=78

Алексей Солопов

Наверное не лепестков, а чешуек .Клубни лилий имеют чешуйки, как бы листочки. Я не специалист, но думаю, что поделив, клубень на эти чешуйки и посадив их, Вы размножите свою лилию.

Алексей Дмитриев

Укорените листок

Сергей Кошелев

Вот очень хороший блог у Флоры, я на него даже подписалась. Ссылка на пост о размножении лилии чешуйками, очень хорошо написано, лучше не скажешь: http://blogs.mail.ru/list/flora2012/305BBF29A84A1F69.html