Михаил Приображенский

Что открыл Кристофор Калумб?

Олег Артёмов

"12 октября - день открытия Америки. Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда более замечательно, если бы Колумб проплыл мимо. "
1894 (c) Марк Твен. "Календарь Простофили Вильсона"

October 12, the Discovery. It was wonderful to find America, but it would have been more wonderful to miss it.
1894 (с) Mark Twain, - Pudd'nhead Wilson

Mikki Tosic

Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он положил начало исследованию Южной и Центральной Америки. Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова (от Доминики до Виргинских островов включительно) , а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.
Первооткрывателем Америки Колумба можно назвать с оговорками, ведь ещё в Средние века на территории Северной Америки бывали европейцы в лице исландских викингов (см. Винланд) . Поскольку за пределами Скандинавии сведений об этих походах не было, именно экспедиции Колумба впервые сделали сведения о землях на западе всеобщим достоянием и положили начало колонизации Америки европейцами.

Марина Рудакова

Хотел новый путь в Индию, а открыл Северную Америку

Denis Vakylenko

Его вообще-то Христофором Колумбом звали.

Katya

То что у него маленький или большой? ! да какая нахер разница, если он сдох!

Екатерина Крушлинская

Кристофор или Кристобаль по-испански, или Христофор по-русски Колумб был генуэсцем
У него было 4 плавания к американским берегам. Но.... он никогда не открыл материк. То есть не ходил по материку, лишь по островам. Умер в бедности.
1-Он и его корабли12 октября 1492г подошли к ост, Доминика-,где сейчас современная республика Доминикана... то есть остров Гаити
2-Открыл Антильские острова, часть Карибского моря, Ямайку, Кубу, острова около Панамы.
3-Мексику покорил Ернан или Хернан Кортес, испанский конкистадор с 1519г
4-Панаму и перешеек открыл Бильбао.

Леонид Николаев

Острова в карибском море. Гаити например, Багамы, Кубу. До континента он не доплыл, потому и назван он не в его честь.

Mu
Munir

путешествиник

Марина Авдеева

бутылку водки и банку с огурцами

Г.
Гузель .......

оный ничего а Христофор Колумб много чего однако