Елена Гальцева

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО И КАКИЕ СТРАНЫ ОТКРЫЛ

Мария Фомичёва

Колумб открыл Америку, Лазарев и Беллинсгаузен - Антарктиду, а вот Австралию открывали несколько раз - официально открывателем считается голландец Виллем Янсзон.

Александр Палютин

Что означает Ваше - ОТКРЫЛ ???
Васька да гама открыл Индию или просто нашел туда путь по морю ??
И что делать с Америго Вестпуччи ???
Да и Китай никакой Марко Поло не открывал, скорее уж китайские продавцы открылиЕвропу.
Петр №1 открыл безвиз в Европу, остальное всё суета.
Точно известно только, что Трямп америку закрыл да и то не для всех, но всеж