Maral Iskandarova

если неправильно подсоеденил лампочку и врубил в сеть и она щелкнула это короткое замыкание? и оно опасно?

Нина

а как можно НЕПРАВИЛЬНО подключить лампочку?? ?

полярности в ней нет..

Вероника Лукьянова

Это лампочка сгорела.

Андрей Фомин

1) Это действительно лампочка, а не другой электронный прибор, похожий на лампочку?
2) Напряжение какое в сети и на какое напряжение рассчитана лампочка?

На
Наталья

Скорее всего лампочка потеряла герметичность и при включении спираль сгорела. Это не короткое замыкание и это не опасно

Евгений Бердюгин

Это как так умудрится можно. Если на лампочку подводятся два провода, то комбинации которые получатся при подклюяении: на обоих проводах фаза - лампа не загорится, на обоих проводах ноль - лампа не загорится. на проводах фаза и ноль - лампа горит подключение правильное. Если вместо 220 В . вкрутить на 36В лампочку то лампочка перегорит - но это не короткое.

Алексей Куликов

Включите другую на 220 вольт если работает то все в порядке.
Если опять сгорит то проверьте напряжение тестером оно должно быть в пределах 190-240 вольт.
.

Алёна Байлова

1.Когда врубаешь, на лампу подается 10 секунд ток 2 - 3 А, потом ток падает до 100 - 200 mA....и некоторые лампы таких скачков тока не выдерживают, сгорают )

2. Пробки и автоматы не вырубило, значит это не замыкание! А подсоединить лампу неправильно невозможно -:)

Научная Библиотека Мснк

Лампы накаливания обычно перегорают в момент включения т. к. ток через холодную нить довольно большой и напрямую зависит от амплитудного значения напряжения в сети от 0 до плюс/минус 310 В.
Если момент включения придется на максимум напряжения ( 100 раз в секунду) - лампа обычно перегорает.
220 вольт это среднеквадратичное напряжение сети.

Сергей Вансович

Научи подключать лампочку неправильно. Не умею.