Милена Илюшина

??? Что за оружие на снимке с такими характерными ручками? Назовите его обозначение.

Это немецкое эрзац-оружие.

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Арман Матешов

Ма
Малаша

Ну раз немецкое то например MG-151, такие рукоятки и конструкция обычно бывает у станков на которые устанавливают пулеметы с устройствами дистанционного спуска, авиационные, танковые и т. п.

Павел

В конце войны немцы лепили пехотные пулемёты из авиационных, т. к. самолёты перевоуружались пушками, а авиационных пулемётов и боеприпасов к ним на складах было немеренно. См. - "Вооружение фолькштурма".

Андрей Семенков

Может-быть Браунинг М-2

Марина Буланкина

Или пулемёт Максима

Виталий Ильчук

Фиат-Ревелли