Макс Ловягин

Похож ли герой Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла" на Геракла, & в чём состоит подвиг героя Искандера???

Владимир Прядкин

Не похож, потому что Геракл, совершая свои подвиги, действовал на благо, а мальчик в данном рассказе своими ухищрениями хотел уйти от наказания или порицания, побоялся признаться учителю в том, что не выполнил дом. задание.