Надюха Злобина

. Что произошло с героем рассказа «Тринадцатый подвиг Геракла» ? Как повлиял этот случай на мальчика?

Shurik Vohidov

Так как мы знаем, что Геракл совершил 12 подвигов, приложив к этому неимоверные усилия, то все действия мальчика, направленные на то, чтобы избежать наказания, можно посчитать за 13 подвиг. Но если Геракл совершал свои подвиги во имя блага людей, а подросток ради себя, из-за своей лени, то всё становится напрасным: ученик не избежал заслуженной кары. Этот случай положительно повлиял на мальчика, потому что впредь он старался выполнить все задания, чтобы не попадать в смешное, неловкое положение.