Lex Dark

Как расположены места в плац карте (если есть фото то пришлите в ответ)

Дмитрий Опарин

Плацкартный пассажирский вагон состоит из 9 купе открытого типа. Вагон рассчитан на 54 спальных места, по 4 места в каждом купе: два нижних места, два верхних и 18 боковых мест: верхних и нижних. В каждом купе, а так же на боковых местах имеется складной стол, третья полка для вещей и место для сумок под каждым нижним пассажирским местом.

Вагон оборудован двумя туалетами с унитазами и умывальниками, титаном для подогрева воды, рабочим (тормозной конец) и нерабочим (нетормозной конец) тамбурами, двухместным купе для проводников с верхней и нижней полками и столом.

Katya

Глядите...

Ан
Аня

Никто из ответивших не уточнил, какое место (четное или нечетное) верхнее, какое - нижнее. И я, увы, не помню 😞

Александр

четные сверху, нечетные снизу. боковые считаются неудобными, но я лично их люблю. Редко бывают соседи сверху, не надо подстраиваться под них. Вообще плацкарт- проходной двор. около туалет плохие места, потому что все ходят туда-сюда и хлопают дверью, и от этого на вторые сутки звереешь