Александр Косов

Как отучить дочу от совместного сна? (ей 2 года) Подскажите книгу, статьи или из личного опыта...

Костя Zzzzzzzz

если вы с младенчества укладывали ребёнка рядом с собой, то это большая ваша ошибка. знакомый педиатр мне так и сказала: будете класть ребёнка в свою кровать- до школы потом не отучите спать с родителями. теперь остаётся медленно и упорно приучать ребёнка к собственной кровати, сидеть с ней, пока не уснёт, читать сказки на ночь и запасаться терпением- выспаться вы сможете нескоро.

Оксана Третьюхина

взять и уложить на отдельной кровати... посидеть рядом, подержать за ручку пока уснёт... на ночь - уйти! ! и не поддаваться на провокации - ночью подойти, пожалеть, обнять, полежать НЕМНОЖКО рядом и уйти. готовьтесь к неделе бессонных ночей, не меньше)) мы тоже через это прошли, до сих пор бывает, хотя почти 4 года...