Ru
Rufat

а как вам слух не режет разговор о покупке игроков? и почему это именно так и говориться? а например не....

знаменитый игрок заключил договор с российской командой....

Рено Капелюшкин

Ай, какие мы ранимые! :)) "Мы говорим "Ленин", подразумеваем "Партия".." (с) В. Маяковский.

Давайте покупку называть покупкой?.. Так честнее. .

Игрок не заключает никакого договора. . Этим занимаются торговые агенты от спорта. .
Фактически, игрок является собственностью клуба и именно клуб распоряжается им, как товаром. .
Разумеется, мнение высококлассных игроков учитывается, но им предлагаются такие проценты от сделки, что как правило они не спорят.

Андрей Исайкин

Потому-что они стоят до... я бабок и их именно покупают у других клубов.