To
Tony

Я устала от жизни, хоть мне нет 30,потомучто жила погано. теперь возможности ограничены и нервов нет. мое спасение (+)..

церковь - это дает сил и помогает жить.

но угнетает, что кроме церкви мне ничего не остаеться

я раб.

вечный раб.

совершенно безвольный человек.

как можно отдохнуть от жизни?

Марийка Lopatkina

по молодости sex, drugs, rock'n'roll?
уволиться, выключить телефоны, запереться, ни с кем не общаться месяцок. или два, или годик.
а вообще, чёрт знает, что с безвольными дураками делать.
СОБЕРИСЬ, ТРЯПКА!

Далер Джабаров

Давайте для начала забудем про все, выйдем на улицу, вдохнем полной грудью, послушаем щебетание птиц. Вам нужна хорошая подружка, работа, приносящая удовлетворение.

Сергей Давлетшин

Здравствуйте, Яна. Вроде бы и в правильном направлении начали думать, но не совсем. Вы говорите "церковь", при этом не говорите "Бог". Может быть Вы удивитесь, но Бог не хочет, что-бы мы выглядели и жили так, как это выглядит в общепризнанных церквях. Если Вы начнете читать Библию и размышлять над ней, то поймете, что Он хочет, что-бы мы были веселы, радостны, счастливы. Понятно, что прошлое никуда не денется и будет напоминать о себе. Но чем ближе к Богу, (жизнь по Его нормам и принципам и соответствующее общение) , тем дальше будет прошлое. Спрашивайте, если хотите что-то изменить. С уважением, Александр.

На
Наталья

Ну во первых перестать себя винить, а во вторых взглянуть на ситуацию по др. ,можно сказать вы везунчик, ведь у вас огромный жизненный багаж знаний, как поступать, теперь, кто не ошибается, тот не чему не учится в жизни. Мы сами себя делаем рабами, ни кто нас не заставляет и не принуждает. Человек изначально свободен, у него есть выбор как поступать, так или иначе. Только через неприятности мы учимся, приобретаем опыт, но не достаточно учится, нужно еще уметь анализировать свои поступки, чтобы впредь их не совершать .Воспринимайте все ситуации, которые есть вашей жизни как игру, представте себя актером, который играет определенную роль на данный момент, наслаждайтесь жизньюи приобретайте опыт, благодарите Бога, что у вас есть такая возможность, ведь от этого мы становимся мудрее....

Инна Смирных

замуж вам нужно

Николай Большой У

Если есть что реально помогает. Живите и радуйтесь. вы уже нашли выход

Юляша Л

Чтобы жить человек должен найти себя. Или найти то, ради чего жить. Жизнь она только в наших руках, никто не исправит ее или изменит. Не буду ничего советовать, выйти замуж, в церковь и т. п. Это вы сами должны твердо решить, хотите ли изменить жизнь, это просто, наберитесь мужества, к сожалению не знаем вашу жизнь, есть ли у вас ребенок или муж, найдите себя. Руки ноги целы, видите, дышите, в чем проблема?

Роман Пушкин

В 30 лет возможности абсолютно ничем не ограничены, даже потерянным здоровьем или инвалидностью. У Вас огромный потенциал. В этом возрасте многие дважды-трижды меняют профессию, круг общения, собственное мировоззрение и привычки. Ничего не бойтесь. Изучайте новое (например, что-то церковное: догматику, литургику) , приобретайте новую профессию (стрельба из пистолета, церковное пение) , ищите новый круг знакомств (вечернее отделение художественной школы, езда на лошади) , ищите приносящее доход хобби. Если появятся идеи - можно пообщаться. Удачи! (А отдохнуть от старой надоевшей жизни можно, только если начать новую совсем непохожую на старую жизнь.)