Павел Кондратьев

Пришло письмо из налоговой то что я продал машину!

Вообщем после дтп решил снять ее с учета, но машину еще не продал но зато через 3 месяца пришло письмо что типа я продал машину и обязательно нужно сдать деклорацию не позднее тако го то числа а то штраф. Что им надо?

Виктория Иванова

В этом письме есть прямой телефон, позвони и выясни, что может быть проще. Я так и делал.

Анна Коржевская

Напиши заявление на имя начальника налоговой, что с учета снял, но не продал, или утилизировал. Копию ПТС приложи.

Ан
Анна

Они в налоговой чокнутые! Иногда присылают налог грудным детям. Просто им из ГИБДД дали информацию, что а/м сням с учёта, а эти заторопились запросить декларацию. Её заполнить самостоятельно - тоже головная боль. На досуге зайдите в налоговую и поспрашивайте по вашей ситуации. Может, и не надо ничего.

Маргарита

Ты владел машиной менее 3х лет?
Тогда да, надо писать декларацию.
А если больше 3х лет, то забей и не бери в голову.