Ка
Катюшка

Пришло письмо с налоговой

Пришло письмо с налоговой о том что надо сдать декларацию. У меня машина была в собственности менее 3 лет. Так вот когда покупал ее в договоре купли продажи была указанна сумма 50 000 рублей.
А вот я ее недавно продал в договоре купли продажи указал сумму 75 000 рублей.
Надо ли мне платить налог????И как заполнить декларацию?

Виктор Дейнеко

На сколько я помню, налог с продажи машины менее 120 т. р платить не нужно, но декларацию составлять нужно (т. к. машина была в собственности менее 3-х лет)

Даша

нет не платишь но сдаешь декларацию-просрочка штраф 1000 рублей

Ольга Логодо

Налог платить не надо (до 125000 не облагается) , но декларацию заполнить надо, иначе штраф 1000 руб.

Светлана Долгова

Вроде как, если больше миллиона - тогда налог платить надо..

Хасан Худояров

Заполнять и сдавать декларацию в данном случае обязательно.