Марина Федотова

Пришло информационное письмо из налоговой

В нём сказано что надо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (по форме 3-НДФЛ) Понятия не имею что это такое. Далее предоставить копии документов подтверждающих факт продажи и стоимость сделки-это понятно.. Расскажите пожалуйста по подробнее про эту декларацию.. Продавали квартиру (это на всякий случай)

ОК
Олег Кирьянов

Декларация заполняется при продаже недвижимости, авто, если они находились в Вашей собственности менее 3х лет. Формы декларации можно найти в интернете или в налоговой. Заполнить её тоже могут помочь там. После её подачи, вам начислят подоходный налог, 13%, с суммы дохода, превышающей 1 000 000 рублей,

Na Ta Lee

Правильно.. если вы продали квартиру, значит надо сдать декларацию до 1 мая.. много фирм которые занимаются заполнением деклараций, услуга 500 рублей стоит.. опять же, если сумма больше миллиона..

Тимофей

прогу для заполнения этой декларации можно взять в налоговой, она обычно так и называется 3-НДФЛ. В ней заполните распечатаете и сбросите на флэшку, либо Если проданное имущество в собственности менее 3-х лет то с суммы превышабщей 1млн. придется заплатить 13%.