Сергей Илюхин

Пришло письмо из налоговой о том что я продал авто не владея им менее 3х лет.

Romizshoh Dustmurodov

Для информации. Налоговый вычет 250 тыс. руб. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.

Вероника Размашкина

Заплати налоги (если сумма продажи автоса более 120тык) и спи спокойно

Ольга Свистунова

Какая сумма продажи была?

Ан
Анютка

Они чо совсем оху... ли? Их какое собачье дело? Заплати если надо, и хренов пазуху натолкай им!