Алексей Иванов

Продала машину (менее 3х лет)

Добрый День! Продала машину (менее 3х лет) по цене ниже, чем купила. Тут же купила машину дороже. Получается, дохода нет! НужнТут же купила машину дороже. Получается, дохода нет! Нужно ли подавать 3-НДФЛ?

Надежда Маланьина

обязательно. и новая машина тут ни при чем)) )

за не подачу декларации штраф 1000 руб. (ст. 119 НК РФ)

Жа
Жанна

3 ндфл обязательна, даже если вы не получили доход от продажи.

Юлия Говенько

Подавать в любом случае нужно, потребуются оба ДКП-по которому покупала машину и по которому продавала, для подтверждения. Если продала дешевле 250000 руб-ничего не нужно будет платить в любом случае

OK
Olga K

Первый ответ, Наташа старший советник налоговой!

Даниил Марченко

продажа правильное решение