Алексей Зайцев

Сламается ли коробка передач автомат если рычаг в положии D при заглушеном моторе. Очень надо

Ирина Алексеева

Нет. Хоть в R ставьте. Если коробка не тупая, двигло не завести.

Олег

при заглушенном не сломается, а если авто стоит, то тем более.

Женщин Поздравляю

если заглушил в Д - ничего не будет. Просто переведи в Р.

а перевести из Р в Д при заглушенном вообще не полцчится.

вообще-то в современных коробках только Р реально шевелит какую-то механику - опускает стопор на зубчатое колесо. Все остальное - только электроника, сигнал для мозгов.

Лилия Полякова

Включи зажигание и переведи в любое положение.