ОК
Ольга Кудинова

Доброго дня! Вопрос о пирогах с маком! Вчера помололи мак в кофемолке...

молотый мак: как правильно хранить, чтобы не загорчил и как вы делаете начинку из мака для пирога?

хранить мак требуется дня три, не больше

Павел Журавский

Мы мак для рулета готовим на так. Мы его варим с сахаром, тогда он получается целый и прописанный сахаром и мягкий. Это по старым рецептам.

Никита Бледных

всетаки лучше варить целый мак. . так точно уйдет горечь. . потом воду слить и промолоть в блендере. . если на пирожки, то я просто провариваю мак с сахаром, если на пироги, то добавляю в холодную маковую массу взбитый в пену белок.

S*
Sandro *******

сначала мак моют и запаривают кипятком на 5-10 минут пока он не разбухнет а потом проворачивают через мясорубку

?*
??????????? ****

лучше варить целый мак.

Эл
Элхан

Его не надо превращать в пыль.