Юлия Тарасова

что приготовить с маком, но не очень сладкое! обожаю мак)))

просто я вчера торт делала, слишком много сладкого будет ((

Pavel .

Так ешь, ложкой, или помажь его маслом.

L@dy Uncert@inty

Рулет из дрожжевого теста сдобный. Раскатай тесто тонко, смажь маслом, насыпь распаренного мака с сахаром, закатай, и сверху тож насыпь мака. В духовку и будет тебе счастье)) ) Удачи!

Ол
Олег

Вот и я про рулет подумал - замачиваешь маковые семячки в молоке на ночь, делаешь тесто дрожжевое, раскатываешь в 5ть мм, по ширине рулета, мажешь этим замоченым в молоке, до кучи мёдом, потом сворачиваешь и печёшь в духовке )) Подробности бандеролью ))))
Примерно так, тока сахару можно урезать на вкус )) http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cake/13135.shtml

Ольга Егорова

КАРТОФЕЛЬ С МАКОМ.
Ингредиенты:

1 кг картофеля, 3 ст. ложки мака, 1 ст. ложка сливочного масла, 3\4 стакана молока, сметана.

Способ приготовления:

Очистить и сварить в подсоленной воде картофель, затем хорошо размять его ложкой или пропустить через мясорубку. Мак залить кипятком, дать ему набухнуть, отжать через двойной слой марли и тщательно растереть его скалкой. Добавить в мак сливочное масло, залить горячее молоко и прогреть полученную массу. После этого переложить картофель маком и запечь в духовке. Перед подачей сверху полить сметаной.

Юр
Юрий

Коноплю с ним пожарить со сгущенкой...

Варвара Дьяченко

А блинчики с маком пробували?. Вкуснятина!! !

Ма
Марина.

Булочкууу :З омномном

Ирина Игонина

Чизкейк с творогом