Евгений

Хочется сладкого, что приготовить?

Сижу значит, дома одна. Сладенького хочется, а ни печенья, ни конфет нету. Подскажите, что можно простейшего и сладкого приготовить?

Natalie Хлюстова

Гоголь-моголь (взбить яйцо с сахаром) , пожарить гренки, хлеб+варенье (мед)...

Ок
Оксана

натри морковку с ложкой мёда просто прелесть

Жанна Крылова

на сковородке с молоком растопить сахар, получатся леденцы

Бродяга******* Дневной****

Если хочется сладкого, надо приготовить себе ароматного китайского зеленого чая и пить его без сахара за компьютером где в интернете забить в гугле "кариес"; "пустые калории" ;"ожирение" ...Читать и наслаждаться восхитительным вкусом чая и своею силой воли

Юлечка Александрова

белый хлеб срежь корки, намажь каждый кусочек слив. маслом тонко, в любую форму положи слоем белый хлеб, пересыпь изюмом. потом опять хлеб. Залей смесью (сливки 1 ст. сахар1 ст. ваниль и 4 яйца-эту смесь нагрей немного но не кипяти и потом залей хлеб) запекай в духовке. будет тебе вкусный пудинг.

Яковлев Андрей

Хлеб с сахаром и маслом.

Александр Тарханов

Печенье "Гость на пороге"

Ингредиенты:
200 гр маргарина или сливочного масла
2 яйца
1 стакан сахара
3 стакана муки
1/4 ч. л. соды
1/2 ч. л. уксуса или лимонного сока
густой джем

Приготовление:
1.Растопите масло или маргарин на медленном огне
2.Пока растапливаете масло, в отдельной миске взбейте миксером яйца и сахар
3.Добавьте масло и снова взбейте
4.Добавьте немного муки. Погасите соду: зачерпните ложечкой соду и капните в ложку уксуса или лимонного сока. Подождите, пока смесь перестанет пениться и шипеть, и вылейте получившуюся жидкость в тесто. Добавьте еще муки вплоть до получения мягкого, но не липнущего к рукам теста.
5.Разделите тесто на 2 неравные части
6.Положите меньшую в морозилку, завернув ее в пищевую пленку
7.Большую часть выложите на противень, разровняв руками до толщины где-то 0,5 см.
8.Пока морозится меньшая часть теста, я обычно ставлю противень с большей частью теста в холодильник
9.Через 20-30 минут, достаньте противень и смажьте тестяной пласт любым густым джемом.
Достаньте то тесто, что было в морозилке и натрите его на крупной терке поверх джема.
10.Поставьте в заранее разогретую до 180ºC духовку минут на 15-20. Печенье должно слегка зарумяниться сверху.
11.Достаньте противень из духовки, дайте постоять минут 10 и нарежьте пласт прямо на противне острым ножом. Можно нарезать ромбиками, полосочками, как хотите.
Когда остынет, снимите аккуратно печенье с противня.
Хорошо хранится в закрытой жестяной банке.

Пл
Плохой

Шоколадная колбаска

Ингредиенты:
200 г песочного печенья
300 г грецких (или любых других) орехов. Вкусно получается из смеси грецких и фундука
200 г масла (или 100 г масла и 100 г маргарина)
1 ст. сахара
2 яйца
3 ст. л. какао

Приготовление:

Покрошить печенье и поджаренные орехи. (Есть рецепты сладкой колбаски без орехов. И они имеют право на существование. Но с орехами - это ж совсем другое дело! )
Растереть яйца с сахаром и какао.
Растопить масло, добавить сахарно-яичную смесь и держать на медленном огне, помешивая, до закипания. Снять с огня. Остудить до теплого.
Всыпать печенье с орехами, размешать.
Массу немного остудить, сформировать колбаски (с помощью пакетов или бумаги) , туго завернуть и убрать в морозилку.

хорошо застывшую колбаску нарезать и кушать, наслаждаясь!

Александр Буст

Пирог на кефире шоколадный

мука ( 3 стакана) , кефир ( 300 мл. ) , яйцо ( 3 шт) ,
сливочное масло ( 100 гр. ) , сахар (1 стакан) , какао ( 50 грамм) , шоколадная
стружка.

Этот быстрый пирог побьет все рекорды экономии времени.
Для того чтобы его приготовить, достаточно смешать ингредиенты и добавить
погашенную уксусом соду. Выпекать при температуре 200 градусов примерно 25
минут. Готовый пирог можно украсить шоколадной глазурью или полить растопленным
на водяной бане шоколадом и засыпать шоколадной стружкой.

----------------------------------------------------------------------------

Манник с изюмом

1 стакан кефира

2 яйца

1 стакан манки

2/3 стакана сахара

1 ч. л. ванили

1 ч. л. разрыхлителя

соль

1/2 стакана изюма

1.Яйца взбить с сахаром и ванилью, до пышности. Добавить
соль. Влить кефир, добавить манку, перемешать до однородности. Добавить изюм,
снова перемешать.

2.Разрыхлитель смешать с кефиром, отсавить.

3.Оставить на 20 минут, чтобы манка разбухла.

4.Выложить массу в смазанную маслом форму, выпекать 40-45
минут при температуре 180 С.

5.Готовый пирог можно смазать сметаной или вареньем.

Ольга Таирова

быстрый кекс в СВЧ в стакане. посмотри в инете, куча рецептов.

Тима Перелыгин

Смотря, какие продукты у вас есть

М Куз

kipyatim moloko s palochkoi korizy i shkurkoi limona, mojno bez nee, kladem sahar, razmeshivaem i dobavlyaem krahmal, neskolko minut varim do zagusteniya, dessert gotov...250ml moloka+2st.l. sahar+1ch.l. krahmala...

Юлия

Кашу манную.