Кирилл К

как приготовить мак для начинки

Антон Щербаков

замочить в кипятке на 30-40 минут. Затем воду слить, мак чуть отжать и стереть его в миске, постепенно добавляя мед и сахар до получения густой массы.
Мак (6 ст. ложек) промыть в холодной воде до исчезновения песка, откинуть на марлю и положить в кастрюлю. Добавить мед (3 ст. ложки) и варить 5-8 минут, помешивая.
Мак всыпать в кастрюльку и залить кипятком, который сразу же слить. Затем к маку добавить молоко (чуть больше, чем просто для смачивания) , положить по 1 столовой ложке меда и масла и потушить на маленьком огне до выпаривания молока, оставить остывать. Мак разбухнет и будет мягким и ароматным.

Лиличка Чаплыгина

Распаривают, а потом растирают с сахаром. НУ или с медом.

Jamal Bro

1 стакан мака, 1 стакан молока, 20 гр. сливочного масла, сахар по вкусу. Мак залить стаканом молока и варить на медленном огне пока молоко не выкипит полностью, после чего добавить масло и сахар, все перемешать, дать всему растаять и выключаем газ. Накрываем крышкой и даем остыть, после делаем все что угодно, начинка готова!

Александр Луковенков

помыть, запарить кипятком, дать постоять 30 минут, слить, просушить на полотенце и дважды пропустить через мясорубку

Татьяна Роман

просто 1 к 1 сахар с маком и пару ложек ст воды, варить как сироп или варенье что бы растаял сахар, перед тем как ставить дать маку постоять в горячей воде градусов 75