Н Н

опрыскивание черной смородины. подскажите пожалуйста чем опрыскивать смородину от скручивание листков. Заранее спасибо

Лала Абдуллаева

Обычно листья скручиваются от того, что паразиты вьют в них гнёзда.
Это тля, клещи или клопы, поэтому расмотрите кто там захватил жильё и прицельно - ОГОНЬ, каким-нибудь циперметрином, агровертином КЭ или Акарином.

Виталик Моисеев

Свои смородины брызгаю жидким мылом каждые две недели. На участке пасека, по этому то что предлагают садовые магазины мне не подходит.

Камо Мовсисян

Комплексом для борьбы с вредителями. у всех продаются разные названия, спрашивайте в магазинах вашего города

Надежда Ткачева

Прежде всего от черных мелких муравьев надо избавиться которые тлю на участке разводят она и скручивает листья на вашей смородине разведите рыжих больших они более полезны.