Мстислав Лыкович

не будет ли котенок обижатся

мой котенок постоянно хочет гадить в не положеном месте, когда я замечаю что он хочет в туалет отношу к лотку (в туалете) и закрываю дверь открыть ее не может минут через 10 проверяю все хорошо сходил в лоток.
после таких вещей котенок все равно пытается сходить в не положеном месте.
может он обижается на меня за это?

Юл
Юлия

Не нравится ему положенное место, лоток, наполнитель или его отсутствие.

Алексей Костенко

да не обижается он, маленький еще. Зато потом гадить не будет где попало, я вот своего так с детства не приучила - теперь борюсь с лужами на ковре

Ан
Антон

Вы его ХВАЛИТЕ в туалете, когда он сделал всё в положенное место. И нужно, чтобы лоток был ВСЕГДА легко доступен, те. дверь в туалет должна быть всегда открыта. И дверь запирать за малышом не стоит, лучше посидеть рядом-подождать и хвалить его при этом. Он должен без страха и негатива входить-выходить в туалет САМ.

Сергей Травин

Может. .
А может и нет) )

Дарья Хритоненкова

Просто еще маленький. А вы зайдите с ним в ванную комнату (как я поняла, вы оставляете его одного?) , и как он сделал дело, похвалите.

Иришка

ничего он не обижается, не выдумывайте))

Р Сабиров

Я читала если кот обижен чем то на хозяина, гадит в не положенном месте. Он обижаться не может за то что вы его приручаете ходить туда куда надо. Я думаю что есть другая причина.

Сергей Матяшов

котенок обижается? не смешите меня

Екатерина Кирьянова

Советую как-нибудь поощрять правильное поведение и не превращать туалет в место наказания. Сколько котенку месяцев?

Сергей Журавлёв

у Татьяны Рыбкиной на мой взгляд самый хороший ответ и правильный!!!

Унтан Султан

Пока котенок маленький, он все равно будет "шалить". Хотите Вы этого или нет. Наш тоже ходил в лоток постоянно, но иногда все-равно пробывал гадить в других местах... Сейчас ему 4 месяца, вроде уже все в порядке, ходит только в лоток. Правильно, что носите его в туалет, со временем он привыкнет ходить только туда. Главное не бить и не кричать на котенка, он существо инстинктивное, а не интеллектуальное. Подрастет немного, будет только в лоток ходить. Полы помойте как следует с Мистером Проппером) Удачи)))