На
Натали

Как заставить песика ходить в туалет на пиленку ему уже 8 месяцев, порода мини йорк

Маша

Я тоже не буду оригинальна - в таком возрасте ноги в руки, пса под мышку и вперёд на улицу! Уже и не щенок, все прививки должны быть сделаны -смешно уже про пелёночку рассуждать!

Ан
Анютка

С ним уже гулять нужно давно.

Александр Власов

по-хорошему ему уже надо на улице это все делать, а не на пеленке, не хотите гулять с собакой-завели бы кошку

Towards Todeath

на улицу водить.

Юрок Сергеевич

надо дать ему пизды

Наталья Алексейцева

надо на выгул ходить с щенков, а не дома на пеленки ходить, и не важно какая порода

Dinara Amanova

Щенков уже в месяц приучают

На
Наталья

Носом тыкать. Они нагловатые, но сообразительные.

Саша Дроздов

Надо б на улицу уже приучать.
но если так надо могу рассказать: нужно для начала определитт где эта пеленка будет находится ВСЕГДА. Потом ужно тобы щенок сходил в туалет по маленькому - промакнуть кусочек газетки гдето 10*10см, свернуть пеленку пополам и положить посередине кусочек газеты.
И потом как только собака будет присаживатся где то его сразу нужно нести на пеленку, а потом после справления нужды на пеленку похвалить и дать ему вкусняшку, и вот так до тех пор пока он не научится сам на пеленку ходить. А потом просто хвалить, а позже он уже привыкнет и все. Удачи)))

ОК
Оксана Кучерова

Конечно, маленькая собачка - это удобно в плане того, что можно приучить ходить в лоток или на пеленочку и ходить с ней гулять не ради туалета, а просто так, когда удобно) Но, поскольку момент давно упущен, приучайте песика на улицу, на пеленочку он уже точно писать не начнет.. . Тем более что собачки, приученные писать на пеленочку, почти неизбежно начинают воспринимать хозяйские ковры как очень большую пеленку)

Алексей Плотников

В таком возрасте давно надо было уже гулять с ним. Вот у моей подруги дворняга-взяла в месяц-в 4 месяца сделала прививку, собаке сейчас 10 месяцев, а она до сих пор дома срет...