Юлия Гелева

Помогиите пожалуйста с советом.

Помогите с советом! Не знаю что делать!
Рассказываю: Сегодня нашла в общем компьютере видео архив (грубо говоря порно, эротикой это не назовешь, да ещё с присутствием таких жестоких сексуальных сцен по отношению к женщинам как насаживание на кол, веретел) , ужаснулась! Этот принадлежит моему старшему брату, ему 26. Дело в том, что у него нет и не было девушки, живет с мамой. Утверждает, что ему не нужна девушка пока он учится. Хочу заметить, что семья у нас благополучная, учится он в одном из престижных университетов столицы и работает главным энергетиком строительной фирмы! Отец умер, но мы (дети) были уже большие 17 и 21 год. Я живу отдельно с мужем. Сказать что, это все принадлежит моей маме не могу, т. к. умеет пользоваться только косынкой да почту свою проверять. Люди я не знаю что делать, поговорить с ним не решаюсь, рассказать маме боюсь она будет очень сильно переживать. Сам он спокойный человек, уравновешенный, учится хорошо, есть друзья. Занимается тяжелой атлетикой, и я бы не сказала что он голубой. Это ведь катастрофа, я боюсь, что из него получится маньяк, ведь это самые настоящие наклонности к насилию женщин.
Прошу Вас посоветовать как быть.

Душа Мега

Да это простое человеческое любопытство! На с компанией попался диск, в видео о том как ДОГ имел блондинку, и нам всем было интересно это увидеть.. И что мы теперь компания зоофилов что ли? ? Да и при том мужики дрочили, дрочат и будут дрочить на порево, и не важно есть ли у них жены или нет, скрывают они это или нет.. и им особо даже не важно что там происходит на сцене.

Ни
Никита

Выход здесь напрашивается сам собой. В твоём брате мама взрастила ненависть к женщинам. Ему давно нужно жить самостоятельно и отдельно от мамы, иначе действительно из-за его несостоятельности может получиться маньяк. Мамка держит его в сыночке своей любовью и опекой вот и бунтует сынок.

Кристина Морарь

Меньше знаешь крепче спишь. Вот уж про вас пословица. Не всё, что мужчины фантазируют - воплощается в делах. Конечно то, что в 26 он не женат говорит о его ...особенностях, и в ваших страхах, возможно вы правы, только вряд ли что то можете изменить.. . В любом человеке есть ангелы и бесы (тяга к хорошему и плохому) никто эту пропорцию изменить не в состоянии.

Денис Пержаница

Не боись) , подойди и шутя спроси - все дела. Не думаю, что будет с сестрой раздувать скандал, просто задай вопросы: " Чегой-то на нашем компьютере порно"? и т. п. Только не создавай атмосферу угрозы и допроса для него).

Fe
Fedya

логичный вопрос: и че дальше? ну интересы такие у человека! что его за это наказать надо? выставить на посмешище?

Илья Степанов

Самый близкий человек это ваша мама, кто может помочь вам, вашему брату, да? Ну и конечно вы.

Вирус Касперского

1-Маме говорить можно в том случае если она может понять и помочь сыну ...
а расстраивать не надо ...
2- понятие благополучная семья - ничего не означает ...
если в ней нет убийц, пьяниц и тд - то это не значит, что есть ЛЮБОВЬ ,
взаимопонимание и тд ...
3-наличие таких фото - еще не означает ваш вывод ...-
потому что мужская психология другая ...
и для них видеть такое - не означает принимать душой ..
мужчины пользуясь проститутками - ненавидят и презирают их ..
4 - многие из нас развращены современными эротиками и порно ...
и уже в психике - сложилась схема - бессознательная, когда достигается наивысшее наслаждение, только при определенных обстоятельствах ..
ЧТО у вашего брата ???ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОН !
И ЭТО ЕГО БЕДА ! ,а не вина ...
он сам стал жертвой растления в подростковом возрасте ..,
э когда не девушка или женщина в более естественном виде возбуждала
его - любидо, а именно такое порно ...
5 - ЧТО можно сделать ?
НЕ ПАНИКОВАТЬ !!!
ПОНАБЛЮДАТЬ за братом, как он смотрит на женские тела, часто очень соблазнительные в современной одежде? что говорит по этому поводу ...и тд
если он равнодушен ...-а скорей так оно и есть ..,
то надо обратиться к психиатру - вам одной ...пока ...
ну и конечно - очень действенное средство - это молитва за него ..
попросите у Бога чтобы Он послал ему вразумления, просветвления души, избавил его от извращений плотских. порочных и греховных...