И5
Ирина 5

Как отлепить бинт присохший к ране?

Вчера сняли пол ногтя на ноге, сегодня надо делать перевязку, но такая проблема: бинт прилип к ране. Испробовал все доступные методы: перекись, вода, марганцовка.
Пожалуйста помогите, боль невыносимая когда пытаюсь снять бинт.

Елена Куликова

Резко отдери, ахха
ты мужик или кто? терпи!

Алексей Немтинов

перекись водорода! мочи!

Ан
Анастасия

раствор фурацилина в тазик и отмачивай

Владимир Наумов

Под теплой струей воды подержи

Аля Ахринительная

не стоит отдирать.
просто обрежь края, которые не прилипли

Толик Смирнов

Воду прежде чем добавить марганцовку подогрей до температуры чуть выше комнатной и отмачивай бинт